Прямоугольник со сторонами 5 см 8 мл и 3 см 3 мл вычислить периметр

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:50
    0
    Р пр = (а+b) * 2

    a=5 см 8 мл=58 мм

    b = 3 см 3 мл=33 мм

    Р пр = (58+33) * 2=91*2=182 мм=18 см 2 мм

    Ответ: периметр прямоугольника равен 18 см 2 мм
  2. 16 августа, 20:02
    0
    5 см8 мм=5,8 см

    3 см3 мм=3,3 см

    Р=2 (5,8+3,3) = 2*9,1=18,2 см