Длинна провода 50 м. сначала от него отрезали 8 м., потом 7 м. сколько метров провода осталось? решите задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:59
    0
    1 способ:

    1) 50-7=43 (м.) - осталось после первого раза

    2) 43-8=35 (м.) - осталось метров провода

    2 способ:

    1) 7+8=15 (м.) - отрезали всего

    2) 50-15=35 (м.) - осталось метров провода