Сколько пассажиров было в поезде, если на станции вышло половина из них, вошло, 15 человек, и стало-163? Решить уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:40
    0
    Х-1/2 х+15=163

    1/2 х=163-15

    1/2 х=148

    х=74