2sin^2x+6cos x - 6=0

4cos x = 4 - sin^2x

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:38
    0
    2sin²x+6cos x - 6 = 0

    sin²x + 3cosx - 3 = 0

    -cos²x + 3cosx - 2 = 0

    cosx≡y

    -y² + 3y - 2 = 0

    y=1, y=2

    Так как у cosx = 2 действительных решений нету:

    x ∈ {2πk}, k ∈ Z

    4cosx = 4 - sin²x

    4cosx = 3 - cos²x

    cos²x + 4cosx - 3 = 0

    По той же схеме

    x ∈ {2πk}, k ∈ Z