Найдите отношение

б) 300 м. к 2,1 км.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:09
    0
    Решение:

    300 м к 2,1 км равно

    1 км=1000 м

    2,1 км=2,1*1000=2100 (м)

    300 м к 2100 м=300:2100 = 1 : 7 Разделили числитель и знаменатель на 300

    Ответ: 1 к 7