Упростите выражение и найдите его значение: а) 5 х + 8 х при х = 13; б) 12 у - 6 у при у = 6; в) 9 а + 7 а при а = 16; г) 18 b - 7 b при b = 11

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:59
    0
    А) 5 х+8 х=13 х

    13 х=13*13=169

    б) 12 у-6 у=6 у

    6 у=6*6=36

    в) 9 а+7 а=16 а

    16 а=16*16=256

    г) 18b-7b=11b

    11b = 11*11=121