В книге 300 страниц. 1 день ученики прочитали 9 процентов всей книги, а во 2 день 0.15 всей книги. сколько страниц посталось прочитать ученику?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:15
    0
    1) 300 страниц - 100%

    х страниц - 9 %

    х = 300*9 / 100 = 27

    1 день - 27 страниц

    2) 300*0,15 = 45

    2 день - 45 страниц

    3) 27+45 = 72

    4) 300 - 72 = 228

    осталось прочитать 228 страниц