Длина прямоугольника на 9 см больше ширины. Определите его площадь, если периметр прямоугольника 62 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:57
    0
    X-ширина

    x+9 длина

    4x+18=62

    4x=44

    x=11 - ширина

    20-длина

    S = 11*20=220
  2. 19 октября, 02:08
    0
    (х+9+Х) * 2=62

    2 х+18+2 х=62

    4 х=62-18

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    длина 11+9=20 ширина 9 площадь 20*9=180 кв. см