Найдите: 0,3 от 17/1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:27
    0
    Решение:

    1 способ решения:

    0,3 от 17/1/2=3/10 * 17 : 1/2=3*17/10 : 1/2=51/10 : 1/2=51*2/10*1=102/10=10,2

    Можно проще: 0,3 : 17/1/2=0.3 : 17*2=0,3*34=10,2

    Ответ: 10,2