1) Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 3 часа. Первый ехал со скоростью 45 км/ч, второй на 8 км/ч меньше. Найти расстояние между сёлами.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:54
    0
    1) 45-8=53 (км/ч) - скорость второго грузовика.

    2) 45+37=98 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 82 * 3=246 (км)

    Ответ: 246 км. расстояние между селами.
  2. 25 октября, 09:12
    0
    1) 45-8=37 км/ч - скорость 2-го грузовика

    2) 45+37=82 км/ч - скорость сближения

    3) 82·3=246 км - расстояние между сёлами