Решите задачи.

Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Сколько кил-

ограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:06
    0
    1) 18+22=40 (м) - привезли вместе

    2) 240/40=6 (кг) - весит один мешок

    3) 18*6=108 (кг) - пшеничной муки

    4) 22*6=132 (кг) - ржаной муки

    Ответ: 108 кг пшеничной муки и 132 кг ржаной муки превизли.
  2. 13 октября, 16:02
    0
    Масса одного пакета - х,

    масса всех пакетов - 40 х

    40 х=240

    х=6

    18*6=108 кг - пшеничной

    22*6=132 кг - ржаной