25 1/6 - (3 1/5+2 1/4) * 5

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:16
    0
    25 1/6 - (3 1/5+2 1/4) * 5=25 1/6 - (16/5+9/4) * 5=25 1/6 - (64/20+45/20) * 5=25 1/5-5,5*5=25 1/6-27,5=151/6-27 1/2=151/6-55/2=151/6-162/6=-11/6=

    -1 5/6
  2. 31 октября, 17:49
    +1
    25 1/6 - (3 1/5+2 1/4) * 5 = - 2 1/12

    3 1/5+2 1/4 = 3 4/20 + 2 5/20 = 5 9/20

    5 9/20*5 = 109/20*5=109/4 = 27 1/4

    25 1/6 - 27 1/4 = 25 2/12 - 27 3/12 = - 2 1/12