Какие из перечисленных обыкновенных дробей не могут быть представлены в виде конечной десятичной дроби:

1) 4/5

2) 3/11

3) 12/4

4) 5/15

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:23
    0
    12/4, т. к это 3

    5/15 т. к. это 1/3
  2. 19 сентября, 18:35
    0
    31/10=3,1

    14/7=2

    3/4=0,75

    1/3=0, (3) - незя