1) Помогите решить задачу. Елена и Мария могут вместе набрать текст рукописи за 6 часов. Какую часть рукописи наберёт Елена за 1 час, если Мария может набрать всю рукопись за 9 часов

2) решите уравнение

1) 3 5/36 - (1 4/9-х) = 1 17/18

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:44
    0
    Пусть х-количество дней,

    тогда y-количество страниц

    10 х=y - если набирать по 10 страниц

    11 (х-2) + 6=y - набирала Лена

    11 (х-2) + 6=10 х

    11 х-22+6=10 х

    11 х-10 х=16

    х=16 дней

    10*16=160

    11 * (16-2) + 6=160

    160=160 страниц