Для покрытия черепицей крыши большего дома требуется 2146 плиток, а меньшего 1428. Сколько требуется плиток, чтобы покрыть черепицей крыши 6 больших и 7 маленьких домов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:23
    0
    1-2146 х6=12876

    2-1428 х7=9996

    3-12876+9996=22872
  2. 15 января, 08:02
    0
    1) 2146*6=12876 (плиток) - на 6 больших домов

    2) 1428*7=9996 (пл.) - на 7 маленьких домов

    Ответ: 12876 плиток потребуется на 6 больших домов;

    9996 плиток потребуется на 7 маленьких домов.