Для покрытия черепицей крыши большого дома нужно 2146 плиток, а маленького--1428, Сколько нужно плиток, чтоб покрыть черепицей крыши 6 больших, и 7 маленьких домов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:01
    0
    1) 2146*6=12876 плиток для большого дома

    2) 1428*7=9996 плиток для маленького дома

    3) 12876+9996 = 22872 плиток всего.
  2. 20 июня, 02:06
    0
    1) 2146*6=12876 (плиток) - на 6 больших домов

    2) 1428*7=9996 (пл.) - на 7 маленьких домов

    Ответ: 12876 плиток потребуется на 6 больших домов;

    9996 плиток потребуется на 7 маленьких домов.