Решите уровнение:

1) (x+3) (x-3) - x (x+4) = 0

2) 3x (1+12x) - (6x-1) (6x+1) = 2,5x

3) (x-5) (x+5) - (2x+1) (x-2) = 1-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:42
    0
    1) x^2-3x+3x-9-x^2-4x=0

    -4x=9

    -x=9/4

    x=-9/4

    2) 3x+36x^2-36x^2-6x+6x+1=2,5x

    3x-2,5x=1

    0,5x=1

    x=0,1

    3) х^2+5 х-5 х-25-2 х^2-4 х-х+2=1-х^2

    -3 х=24

    х=-8