Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:19
    0
    1-x

    2-1,2x

    Всего-12,32 га

    Решение:

    x + 1,2 = 12,32

    2,2x = 12,32

    x = 5,6

    5,6 * 1,2 = 6,72
  2. 15 августа, 16:15
    0
    Один x га, второй 1,2 ч га, всего 12,32 га.

    x+1,2x = 12,32

    2,2x = 12,32

    x = 5,6 га - вспахал первый.

    5,6*1,2 = 6,72 га - вспахал второй.