4-5 (x-2) = 2x дайте решение для пятого класса

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:45
    0
    4-5 (x-2) = 2x

    4-5x+10=2x

    14-5x[2x

    -5x-2x=-14

    -7x=-14

    x=2
  2. 1 июля, 07:42
    0
    4-5 х+10=2 х

    -5 х-2 х=-10-4

    -7 х=-14

    Х=-14: (-7)

    Х=2