На первой стоянке стояло 16 машин на второй в 4 раза меньше, чем на первой, а гараже - в 6 раз больше, чем на этих двух стоянках вместе. сколько машин в гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:35
    0
    Тут будет по действиям

    1) 16:4=4 (машины) - на 2 стоянке

    2) 16+4=20 (машин) - на 1 и 2 стоянке

    3) 20*6=120 (машин)

    Ответ: в гараже стояло 120 машин.
  2. 2 июня, 10:22
    0
    1) 16:4=4 машины стояло на 2 стоянке

    2) (16+4) * 6=120 машин стояло в гараже