два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и томже направлении через 30 минут расстояние между ними было 3 км. найдите скорость второго еплохода если скорость первого меньше скорости второго и равнялась 250 м мин

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:35
    0
    1). Намнужно узнать расстояние 1 т.

    1). 250 * 30=7.500 (м) - прошел 1 т.

    2). Нам нужно узнать какое расстояние прошел 2 т.

    2). 7.500-3000 = 4.500 (м) - прошел 2 т.

    3). Нам нужно узнать скорость 2 т.

    3). 4.500:30=150 (м/мин.) - Скорость 2 т.