Помогите решить задачу: Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и томже направлении. Через 30 минут расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость 2-ого теплохода, если скорость 1-ого меньше скорости 2-ого и равняется 250 метров минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:02
    0
    3 км=3000 м

    1) 250*30=7500 (м) - расстояние первого теплохода

    2) 7500+3000=10500 (м) - расстояние второго теплохода

    3) 10500:30=350 (м/мин) - скорость второго теплохода