Решите уравнение и распишите по действиям. 1) 8 р-2 р-14,21=75,19 2) 295,1: (n-3) = 13 3) 34 * (m+1,2) = 61,2 4) 15 * (к-0,2) = 21

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:50
    0
    8 р-2 р-14,21=75,19

    6 р=75,19+14,21

    6 р=89,4

    р=89,4:6

    р=14,9

    2) 295,1: (n-3) = 13

    n-3=295,1:13

    n-3=22,7

    n=22,7+3

    n=25,7

    3) 34 х (m+1,2) = 61,2

    m+1,2 = 61,2:34

    m+1,2=1,8

    m=1,8-1,2

    m=0,6

    4) 15 х (к-0,2) = 21

    к-0,2=21:15

    к-0,2=1,4

    к=1,4+0,2

    к=1,6