Строители вырыли котлован длиной 12 м и шириной 4 м. Но оказалось, что в чертеже была ошибка, и им пришлось увеличить котлован в ширину на 2 м, а длину уменьшить на 1 м. Как изменилась площадь котлована?

Прошу решите)

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:17
    0
    1) 12 * 4 = 48

    2) 12 - 1 = 11

    3) 4 + 2 = 6

    4) 6 * 11 = 66

    5) 66 - 48 = на 18 м стало больше площадь
  2. 29 августа, 23:38
    0
    12*4=48 кв. м-первоначальная площадь котлована

    4+2=6 м увеличенная ширина

    12-1=11 м уменьшенная длина

    6*11=66 кв. м-изменная площадь