Построй в тетради прямоугольник со сторонами 2 см и 9 см. найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:24
    0
    Как училась не пойму периметр это очень легко ...

    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Сторона a - 2 см

    Сторона b - 9 см

    P - ? см

    1. 2*2+9*2=22 (см) - P

    Ответ: 22 см.
  2. 8 июля, 21:33
    0
    Построишь) периметр равен (2+9) * 2=22