В двух бочках 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:50
    0
    14 + 26=40 л кваса было в первой бочке

    72-40=32 л кваса было во второй бочке
  2. 6 ноября, 23:27
    0
    14 + 26 = 40 л кваса было в первой бочке с начала

    72 - 40 = 32 л кваса было во второй бочке