Два теплохода вышли из Гомеля в киев - один в 7 ч 20 мин а другой в 15 ч 10 мин Какое расстояние будет между ими в 18 ч, когда первый теплоход проходит за 1 ч 18 1/2 км, а другой 20 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:00
    0
    1) сколько был в пути первый теплоход

    18-7.1/3=10.2/3 или 10 ч40 мин

    2) сколько был в пути второй теплоход

    18-15.1/6=2.5/6 или 2 ч50 мин

    3) какой путь проехал первый теплоход

    18.1/2*10.2/3=37/2 * 32/3 = 592/3

    4) какой путь проехал второй теплоход

    20*2.5/6=20*17/6=170/3

    5) какое расстояние между теплоходами

    592/3-170/3=422/3=140.2/3 км