Два теплохода вышли из Гомеля в Киев: первый в 7 ч. 20 мин., а второй - в 15 ч. 10 мин. Какое расстояние будет между ними в 18 ч., если первый проходит за 1 ч. 18 целых одна вторая км., а второй - 20 км

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:59
    0
    1) 18 - 7 1/6 = 10 4/6 час. в пути первый теплоход; 2) 10 2/6 * 18 1/2 = (64 * 111) / (6 * 6) = 7104/36 = 197 1/3 км прошел первый теплоход к 18 часам; 3) 18 - 15 1/6 = 2 5/6 час. в пути второй теплоход; 4) 2 5/6 * 20 = 340/6 = 56 2/3 км прошел второй теплоход к 18 часам; 5) 197 1/3 - 56 2/3 = 140 2/3 км расстояние между теплоходами в 18 часов.