Два теплохода вышли из Гомеля в Киев, первый в 7 ч20 минут, второй в 15 ч 10 минут. Какое расстояние будет в 18 часов, если первый проходит за 1 ч 18,5 км, а второй 20 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:11
    0
    18 ч-7 ч 20 мин=10 ч 40 мин=10 2/3 часа=32/3 часа

    18 ч-15 ч 10 мин=2 ч 50 мин=2 5/6 часа = 17/6 часа

    (32/3) * 18,5 = (32/3) * (18 1/2) = (32/3) * (37/2) = 592/3=197 1/3 км

    (17/6) * 20=170/3=56 2/3 км

    197 1/3-56 2/3=140 2/3 км расстояние