Пять мальчиков купили тетрадь 100 шт. Вова и Саша-52 шт, Саша и Алеша-43 шт. Алеша и Дима-34 шт, Дима и Коля-30 шт. Каждому по сколько шт досталась?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:58
    0
    52-43=9 (шт) - купил Саша.

    43-34=9 (шт) - купил Алёша.

    34-30=4 (шт) - купил Дима.

    52-9=33 (шт) - купил Вова.

    100 - (9+9+4+33) = 45 (шт) - купил Коля.

    Ответ: Купил Саша 9 штук, купил Алёша 9 штук, купил Дима 4 штуки, купил Вова 33 штуки, купил Коля 45 штук ...
  2. 12 июля, 14:38
    0
    Вова - 27 шт

    саша - 25 шт

    алеша - 18 шт

    дима - 16 шт

    коля - 14 шт