ширина прямоугольника на 48% меньше длины, а его периметр равен 7,6. Чему равна площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:38
    0
    Пусть x-длина, тогда 0,52 х-ширина

    7,6=2 * (х+0,52 х)

    х=2,5-длина

    2,5*0,52=1,3 ширина

    S=1,3*2,5=3,25