Выполнить сложение и представьте в виде смешанной дроби: 4/15+17/20 c объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:40
    -1
    4/15 + 17/20 = 16/60+51/60 = 67/60 = 1 целая 7/60

    приводим дроби к общему знаменателю, в данном случае это 60

    4/15=16/60

    17/20=51/60