В купейных вагонах 3-х поездов соответственно 418,494 и 456 мест. Сколько в каждом поезде купейных вагонов, если их больше 20 и в вагонах одинаковое количество мест?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:11
    0
    418=2*19*11

    494=2*19*13

    456=2*19*12

    Находим наибольший общий делитель 2*19=38 (мест в одном вагоне)

    Ответ: 11 вагонов, 13 вагонов, 12 вагонов