Если бы Оскар вышел из дома на почту со скоростью 70 м/мин, то в 12.00 находился бы в 30 м от моста через реку, а если бы он вышел в то же время со скоростью 80 м/мин, то в 12.00 находился бы на другой стороне реки в 70 м от моста. Какое расстояние между домом Оскара и мостом?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:03
    0
    80 м/мин-70 м/мин=10 м/мин (разница скоростей)

    30 м+70 м=100 м (разница расстояний)

    100 м: 10 м/мин=10 мин (за 10 минут возникнет разница расстояний 100 м при разнице скоростей в 10 м/мин), то есть через 10 минут после выхода из дома при скорости 80 м/мин Оскар будет в 70 м за мостом или при скорости 70 м/мин в 30 м перед мостом.

    70 м/мин*10 мин=700 м (пройдет за 10 мин со скоростью 70 м/мин)

    700 м+30 м=730 м (от дома до моста) ИЛИ

    80 м/мин*10 мин=800 м

    800 м-70 м=730 м

    Ответ: от дома Оскара до моста 730 метров