Помогите решить задачу

На станции стоят три пассажирских поезда: в первом - 418 мест в купейных вагонах, во втором 494, а в третьем 456. Сколько купейных вагонов в каждом поезде, если в каждом вагоне одинаковое чиисло мест и их число больше 20?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:31
    0
    494-418=76494-456=38418/38=11 - не подходит, т. к. мест в вагоне больше 20, зн. поделим 38 пополам - 19418/19=22 места - в первом вагоне494/19=26 мест - во втором 456/19=24 - в третьем