На станции стоят три пассажирских поезда: в первом-418 мест в купейных вагонах, во втором-494, а в третьем-456. Сколько купейных вагонов в каждом поезде, если в каждом вагоне одинаковое число мест и их больше 20?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:57
    0
    494-418=76

    494-456=38

    418/38=11 - не подходит, т. к. мест в вагоне больше 20, зн. поделим 38 пополам - 19

    418/19=22 места - в первом вагоне

    494/19=26 мест - во втором

    456/19=24 - в третьем