В купейных вагонах трёх поездов соответственно 418 494 и 456 мест. Сколько в каждом поезде купейных вагонов если их больше20 и в вагонах одинаковое количество мест?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:05
    0
    418 = 2 * 11 * 19

    494 = 2 * 13 * 19

    456 = 2 * 2 * 2 * 3 * 19

    НОД (418; 494; 456) = 2 * 19 = 38 - наибольший общий делитель

    418 : 38 = 11 купейных вагонов в первом поезде

    494 : 38 = 13 купейных вагонов во втором поезде

    456 : 38 = 12 купейных вагонов в третьем поезде

    (11 + 13 + 12) > 20

    Ответ: 11,13 и 12 купейных вагонов соответственно.