1) Рост жирафа 5 м 50 см. А королевской антилопы всего 25 см. Во сколько раз антилопа меньше жирафа? 2) Если бы рост жирафа был в два раза больше, то во сколько раз он был бы выше королевской антилопы?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:57
    0
    1 м=100 см

    5 м 50 см=550 см

    550 : 25 = 22 Антилопа меньше жирафа

    550 х 2 = 1100 : 25=44 раза был бы рост жирафа больше антилопы
  2. 12 декабря, 14:56
    0
    1) 5 м 50 см=550 см

    550: 25=22 раза антилопа меньше жирафа

    2) 550*2:25=22*2=44 раза был бы жираф выше антилопы