решение уравнения 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:32
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2) 36 х-108=10-2 х+4 36 х+2 х=108+10-4 38 х=114 х=114:38 Х=3 36 * (3-3) = 10-2 * (3+2) 36*0=10-2*5 0=10-10 0=0
  2. 22 января, 01:37
    0
    36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=108+10-4

    38x=114

    x=114:38

    x=3

    проверка

    36 (3-3) = 10-2 (3+2)

    36*0=10-2*5

    36*0=10-10

    0=0