сумма трёх чисел 890. Сумма первого и второго 760, а у второго и третего 470. Найди каждое чесло

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:11
    0
    1. 890-760=130 (ч) 3-е число;

    2. 890-470=420 (ч) 1-е число;

    3. 130+420=550 (ч) 3 и 1 число в сумме;

    4. 890-550=340 (ч) 2-е число.

    Ответ: 1-е число 420, 2-е число 340, 3-е число 130.
  2. 6 июня, 08:08
    0
    890-760=130 - третье число

    890 - 470 = 420 - первое число

    470 - 130=340 - второе число

    Проверим 130+420+340=890