в двух пачках 156 тетрадей, число в 1 пачке состовляет шесть седьмых числа другой пачки. Скалько тетрадей в каждой пачке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:42
    0
    пусть во второй пачке Х тетрадей, тогда в первой 6/7 х тетрадей. зная что всего 156 тетрадей составим уравнение

    х+6/7 х=156

    13/7 х=156

    х=84 во второй пачке

    156-84=72 в первой пачке