Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей будут стоять лыжи во время распродажи, когда на них объявлена скидка 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:43
    0
    1700-100%

    х-80%

    100 х=1700*80

    100 х=136000

    х=136000:100

    х=1360 (руб.) - будут стоить лыжи во время распродажи
  2. 9 августа, 20:20
    0
    1700:100*20=340 рублей скидка

    1700-340=1360 рублей стоят лыжи во время распродажи