Бассейн через 2 трубы заполняется за 48 мин. Через 1 трубу заполняется за 2 часа. За сколько времени наполнится бассейн на 3/4 своего объема через 2 трубу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:51
    0
    Система:

    (x+y) * 4/5=1

    x*2=1

    Решение x = 1/2, y = 3/4.

    y*t=3/4

    t = 1.

    Ответ: 1 час.