S классной доски прямоугольный формы 288 дм2, а её длина 24 дм найди ширину доски составь обратные задачи и реши их

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:02
    0
    Ширина равна отношению площади к длине.

    Ширина=288/24=12 (дм)

    Ответ: 12 дм^2.

    Задача: длина поля 300 метров, ширина 200 метров. Найди площадь поля.

    Решение:

    Площадь равна произведению длины и шрины.

    Площадь = 300*200=60 000 м^2

    Ответ: 60 000 м^2.
  2. 6 июля, 20:45
    0
    Ширина доски = S/длина = 288/24 = 12 дм.

    Обратные задачи:

    1) Площадь обеденного стола прямоугольной формы = 325 дм^2, а его ширина = 25 дм. Найдите длину стола.

    Решение: 325/25 = 13 (дм)

    2) Длина книги прямоугольной формы = 17 см, ширина = 8 см. Найдите площадь книги.

    Решение: 17*8 = 136 (см^2)