Площать классной доски прямоугольный формы 288 дм2 а её длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи и риши их

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:41
    0
    1) 288:24=12 (дм) - ширина доски

    Ответ: 12 дм

    Задача№1

    Длина доски 24 дм, а ширина 12 дм найдите площадь доски.

    1) 24*12=288-площадь доски

    Ответ: 288 дм в квадрате

    Задача№2

    Площадь классной доски 288 дм в квадрате, а ширина 12 дм, найдите длину доски.

    1) 288:12=24 (дм) - длина доски

    Ответ: 24 дм