Лена из 56 страниц прочитала 14, а Катя 24. Сколько страниц осталось прочитать каждой девочке? Кому осталось прочитать больше и на сколько? Нужно правильно составить условие задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:42
    0
    Лене осталось 56-14=42 страницы, а Кате 56-24=32 страницы.

    Лене осталось прочитать больше на 42-32=10 страниц.

    Ответ: 42, 32 страницы Лене осталось прочитать на 10 страниц больше чем Кате
  2. 9 июля, 18:31
    0
    56-14=42

    56-24=32

    42>32

    42-32=10

    ответ: Лене осталось прочитать 42 страницы, Кате осталось прочитать 32 страницы. Лене осталось прочитать больше на 10 страниц, чем Кате.