Из молока получают 12% творога. Сколько килограммов творога можно получить из 18,5 кг молока? Из 25 кг молока? Из 40,5 кг молока?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:04
    0
    18,5 х12 : 100=2,22 (кг) - творога

    25 х12 : 100=3 (кг) - творога

    40,5 х12 : 100=4,86 (кг) - таорога