В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3.6 кг в каждом ящике и 40 ящиков с яблоками по 3.2 кг в ка; дом ящике. Сколько кг яблок в среднем в 1 ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:20
    +1
    1) 10 х 3,6 = 36 кг

    2) 40 х 3,2 = 128 кг

    3) 128 + 36 = 164 кг всего яблок

    4) 10+40 = 50 ящиков всего

    5) 164 : 50 = 3,28 кг яблок в среднем в 1 ящике
  2. 3 октября, 20:11
    0
    10*3,6=36 кг в 10 ящиках

    40*3,2=128 кг в 40 ящиках

    36+128 = 164 кг в 50 ящиках

    164:50=3,28 кг или если округлить 3,3 кг. в среднем в одном ящике