В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС = под корнем 135. Радиус окружности, описанной около этого треугольника равен 8. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:47
    0
    AB=8*2=16

    AC=корню (16^2-135) = корню121=11

    AC=11