В 480 г раствора, содержащегося 15% сахара, добавили 120 г чистой воды, сколько процентов составляет концентрация сахара в последнем растворе

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:51
    0
    480 * 15 : 100=72 г - сахара в растворе

    480+120=600 г - масса нового раствора

    72 : 600 * 100 = 12% - концентрация сахара в последнем растворе

    ответ: 12%